Covid-19Анализ

Ученые исследовали морскую воду на коронавирус

13:55 29 июл 2020.  998Читайте на: УКРРУС

Возбудитель COVID-19 обнаружен не был.

Медики провели анализ исследования морской воды на предмет наличия в ней коронавирусной инфекции. По итогам исследования возбудитель коронавируса в полученных образцах выявлен не был. Исследователи подвергли анализу пробы воды, полученные на поверхностных водных объектах, предназначенных для купания. 

Параллельно были организованы исследования воды в местных бассейнах, аквапарках, открытых водоемах и даже в системах водоснабжения и канализации, централизованной системе питьевого водоснабжения, системе смыва с поверхности объектов, которые могут способствовать контактной и аэрозольной передаче коронавируса нового типа. 

Во всех полученных исследуемых образцах возбудитель COVID-19 обнаружен не был. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое