ЗдоровьеИсследование

Ученые доказали эффективность лечения рака диетами

12:32 19 янв 2021.  1212Читайте на: УКРРУС

Диетический рацион питания оказывает положительное воздействие на организм.

Учёные из Великобритании доказали, что диеты эффективны при лечении рака. В ряде случаев речь идёт о вспомогательном лечении крайне опасных онкологических заболеваний.

Рост раковых клеточных структур обеспечивается за счёт наличия в организме аминокислоты – серина, участвующей в строительстве практически всех белков. Она находится в яйцах, рыбе и мясе. Эксперимент проводился на лабораторных мышах, при этом их кормили продуктами с соблюдением специальной диеты. В результате у животных замедлился рост опухоли. Вместе с тем, имеется практика, когда у 30% пациентов наблюдается мутация раковых клеток. Речь идёт об онкологии кишечника и поджелудочной железы. В данном случае клетки, пораженные раком, самостоятельно оказывают влияние на повышенную выработку серина.

Британские учёные заявляют, что необходимое диетическое питание поможет больным бороться с тяжёлым недугом. Специалисты подытоживают: диетический рацион питания оказывает положительное воздействие на организм, подавляет рак, а также предотвращает его.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое