ОбществоВНО

Участников ВНО с оккупированных территорий освободили от обсервации

16:06 30 май 2020.  547Читайте на: УКРРУС

Разрешение распространяется и на одно лицо, которое сопровождает каждого участника.

Кабинет министров смягчил карантинные ограничения для тренеров спортклубов старше 60 лет и лиц, прибывающих в Украину из-за границы и с оккупированных территорий для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом проинформировал министр здравоохранения Максим Степанов.

«Отныне лица старше 60 лет, которые являются представителями спортивных клубов или тренерско-преподавательского персонала, могут принимать участие в организации и проведении спортивных соревнований», – сказал чиновник.

Данная норма касается в том числе и участников ВНО, которые въезжают с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и Крыма. В частности, согласно постановлению №424 от 29 мая, правительство внесло изменение в порядок проведения обязательной обсервации лиц, осуществляющих пересечение государственной границы, отметив, что его действие не распространяется на участников внешнего независимого оценивания вместе с одним лицом, которое сопровождает каждого из них, если нет оснований полагать, что они были в контакте с лицом, больным острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое