ОбществоПротест

Участникам съезда партии Кернеса-Труханова устроили коридор позора (ФОТО)

13:43 02 июн 2019.  2222Читайте на: УКРРУС

В Харькове возле Дворца спорта, где должен состояться съезд партии «Доверяй делам», проходит акция протеста националистических организаций.

Об этом сообщает «Громадське».

По словам организаторов акции, они хотят напомнить людям, что в 2013-2014 году руководители партии занимали пророссийскую позицию.

На акцию протеста пришло около тысячи человек. В частности, представители организации партии «Демократическая топор», националистических организаций «Фрайкор», «Правый сектор», «Рассвет», ОО «Харьковский антикоррупционный центр», «Антикоррупционная Рада», ОО «Информационно-аналитический центр Евро Харьков».

К зданию, на съезд партии, следовало много «бюджетников», в частности учителя и воспитатели детсадов.

Большинство их них отказывались общаться с журналистами. Только некоторые сказали, что поддерживают Кернеса и пришли добровольно.

Активисты устроили на входе в Дворец спорта коридор позора и разлили там красную краску, чтобы люди, которые идут в здание, проходили через нее и оставляли кровавые следы на макете карты Украины, который расстелили протестующие.

Также у входа выставили фото погибших участников войны на Донбассе.

Как сообщала Lenta.UA, ранее представители депутатской группы «Видродження», состоящей в основном из бывших «регионалов», а также городские главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов провели переговоры о создании совместной партии для участия в парламентских выборах. Точкой сборки для союза этих политиков стала партия «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что консультирует партию Кернеса-Труханова. 

(Иллюстрационное фото: Громадське)

 

Игорь Петрук

Самое читаемое