КриминалКоррупция

Участковый назначил себя «хозяином» в известном курорте

11:53 18 май 2019.  1655Читайте на: УКРРУС

Страж порядка снимал солидные «сливки» с торговцев популярным товаром.

Следователи Государственного бюро расследований, совместно с Одесским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции и военной прокуратурой Одесского гарнизона разоблачили участкового офицера полиции на вымогательстве денег с торговых точек, сообщили в ГБР.

«По предварительной информации, участковый офицер Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции требовал ежемесячную плату в размере 250 долларов США с торговых точек, расположенных на территории торгово-развлекательного комплекса «Аркадия-Сити» в Одессе», - говорится в сообщении. 

Как отметили в ведомстве, за две точки предприниматель должен был ежемесячно платить по 500 долларов США. За эти средства участковый обещал «подопечным» спокойствие в торговле табачными изделиями.

Вчера вечером задокументировано получение полицейским 500 долларов США на территории «Аркадия-Сити». 

Сейчас решается вопрос о сообщение првоохранителю подозрения в получении неправомерной выгоды, совмещенной с вымогательством.

В случае доказательства вины, участковому офицеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Напомним, сотрудники СБУ разоблачили на взятке в 10 тыс. дол. старшего инспектора-дежурного сектора реагирования патрульной полиции Запорожской области.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое