Закон и правоПереяслав-Хмельницкий

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова вызвало «кадровое землетрясение» в полиции

08:26 18 июл 2019.  1155Читайте на: УКРРУС

В Нацполиции рассказали о масштабных дисциплинарных мерах после резонансного инцидента в Переяслав-Хмельницком.

По итогам служебного расследования убийства 5-летнего Кирилла Тлявова двенадцать сотрудников правоохранительных органов в Переяславе-Хмельницком привлекли к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции. 

«Из них 6 руководителей районного отдела полиции уволены. Руководители управления превентивной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении. 

На замещение вакантных должностей в Переяслав-Хмельницком отделе полиции объявлен конкурс из числа действующего полицейского резерва. 

«Происшествие, которое привело к смерти мальчика в Переяслав-Хмельницком, легло черным клеймом на всю работу полиции», — сказал глава Нацполиции Сергей Князев.

Напомним, 31 мая в больницу в Переяслав-Хмельницком доставили 5-летнего мальчика с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутри-мозговой гематомы, перелома височной кости. Врачи установили у мальчика проникающие огнестрельные ранения головы. По подозрению в ранении ребенка задержали двух полицейских, которые, будучи пьяными, выстрелили в ребенка.

В понедельник, 3 июня, мальчик умер в больнице. В этот же день руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке. В качестве наказания попросил отправить его в зону ООС. 

Как сообщала Lenta.UA, с 17 июля официальным начальником Национальной полиции Киевской области стал Андрей Небытов.

Читайте также: Убийство пятилетнего мальчика: из оружия стрелял еще один человек

Фото: на снимке глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сайт НПУ

Ирина Костюченко

Самое читаемое