Наука и технологииИнновации

Uber показал, как будет доставлять еду дронами (ВИДЕО)

03:15 14 июн 2019.  865Читайте на: УКРРУС

Американская компания запланировала наладить воздушную курьерскую службу летом 2019 года.

Специалисты Uber продемонстрировали, как беспилотные летательные аппараты будут доставлять заказы на еду в Калифорнии. Об этом сообщило N+1

Пилотный проект будет осуществлен при участии корпорации McDonald’s. Согласно планам, пища будет доставляться не клиентам, а курьеру, ожидающему на специальной площадке или в автомобиле. 

Читайте также: Названа дата запуска летающих такси Uber

Сейчас компания пытается минимизировать расходы на доставку в этапе "Последняя миля". Для реализации финального шага используются курьеры, которых в будущем могут заменить автоматизированные средства. Примером служат роботы, перемещающиеся по тротуарам или даже проезжей части дороги. 

Также ожидается, что решением дилеммы станет доставка с помощью дронов. Этот способ считается наиболее оперативным, так как в воздушном пространстве нет никаких преград. 

Первой площадкой для испытаний нового сервиса Uber станет калифорнийский город Сан-Диего. Позже к нему присоединятся еще восемь населенных пунктов. 

Как сообщила Lenta.UA, ранее представители Uber заявили о планах разработать проект воздушного такси. Первые испытания его начнутся в 2020 году, а полноценный запуск ожидается к 2023 году.

Stanislav Karlov

Самое читаемое