ОбществоАйленд

США испытали катер для украинских моряков

19:48 24 фев 2021.  1092Читайте на: УКРРУС

В США в открытом море провели ходовые испытания патрульного катера типа "Айленд", который будет передан ВМС Украины в 2021 году.

Речь идет об одном из катеров, которые должны в этом году поступить в состав ВМС Украины, сообщает «Армия Информ». 

Во время испытаний проверяли качество работы агрегатов и механизмов катера, а также функционирования его навигационной системы. Были продемонстрированы максимальные возможности катера по маневренности и скорости, подтвержденны его ходовые качества. 

Во время испытания на борту присутствовали атташе по вопросам обороны при Посольстве Украины в США генерал-майор Борис Кременецкий и Военно-морской атташе капитан 1 ранга Сергей Федорчук, которые предоставили положительные отзывы относительно технических характеристик катера. 

Военные дипломаты провели встречу с экипажем патрульного катера, руководством базы Береговой обороны и военно-морской верфи города Балтимор, во время которой обсудили вопрос о ходе подготовки и обучения экипажа, а также технической готовности катеров. 

Напомним, что украинские экипажи в США проходят 10-недельный курс доподготовки на получение допуска к эксплуатации катеров этого класса.

Фото: «Армия Информ». 

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое