ОбществоКоронавирус

Медики Закарпатья обнаружили новые симптомы коронавируса

19:25 24 фев 2021.  600Читайте на: УКРРУС

В Закарпатской области медики, работающие с больными COVID-19, заявляют о новых симптомах, которые ранее не наблюдались, в частности, нарушение слуха.

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолий Пшеничный, передает «УНН».

"Раньше проявлялись одиночные, ну как одиночные, если брать 10 пациентов, то у одного, двух пациентов могли быть проявления диареи, рвоты, то сейчас это один из симптомов. Затем коллеги говорят о нарушении слуха, то есть тугоухость, неклассические", - рассказал Пшеничный. 

Исследователи из Имперского колледжа Лондона выделили ряд симптомов, которые часто возникают при заражении коронавируса. 

Речь идет о лихорадке, потере аппетита, головной боли и боли в мышцах.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое