Здоровьекоронавирус

У жителя Закарпатья заподозрили коронавирус

11:06 25 фев 2020.  1269Читайте на: УКРРУС

Контакт с гражданином Китая произошел 21 день назад.

В Закарпатской области госпитализировали местного жителя с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает Mukachevo.net. 

Местный житель рассказал, что 21 дней назад он контактировал с гражданином Китая в Ниредьгазе. Затем созвали противоэпидемическую комиссию и приняли решение госпитализировать мужчину в областную инфекционную больницу с использованием спецсредств защиты. 

"Сейчас в инфекционной больнице готовят специальный бокс для приема больного. Жителя Береговщины будут проверять на коронавирус", - говорится в сообщении. 

Отметим, в начале февраля в Украине госпитализировали двух людей с подозрением на коронавирус. Этот вирус потом не подтвердился у украинцев. 

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Украина усиливает меры безопасности. Все пассажиры, которые будут прибывать самолетами из стран, где ранее подтвердились случаи заражения, будут проверяться в том же режиме, в котором проверялись самолеты с азиатского направления.

Фото: УНИАН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое