КриминалТаможня

У жителя Закарпатья таможенники изъяли дорогой спорткар

01:25 30 ноя 2021.  2826Читайте на: УКРРУС

Житель Закарпатской области лишился спорткара Maserati.

Автомобиль задержали на внутреннем таможенном посту «Виноградов» Закарпатской таможни до решения суда, сообщает Закарпатская таможня в Фейсбуке. 

Согласно представленным документам, в режиме «импорт» ввозился автомобиль марки Maserati Ghibli. По договору купли-продажи спорткар приобретен жителем одного из сел Тячевского района у гражданина Украины. Соглашение заключили в г. Карловы Вары (Чехия), его удостоверил тамошний нотариус. 

При детальном изучении документов у инспекторов возникли сомнения в их подлинности. Для подтверждения или опровержения факта легализации договора должностные лица Закарпатской таможни направили письмо упомянутому нотариусу. А тот ответил, что не удостоверял сделку купли-продажи. То есть договор оказался подложным. 

В отношении 34-летнего закарпатца, который перемещал автомобиль с «липовыми» документами, составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Итальянский спорткар, 2013 года производства, ориентировочной стоимостью более 600 тыс. грн., изъят на штрафплощадку. 

Дело направят в суд.

Напомним, украинская таможня перевыполнила план на серьезную сумму.

Читайте также: В «Борисполе» обнаружили почти килограмм бриллиантов и ювелирных изделий

Фото: Фейсбук.
 

Читайте также: Украинская таможня объявила о переходе на европейские принципы работы (ФОТО)

Евгений Медведев

Самое читаемое