ПолитикаПарижский саммит

У Зеленского рассказали, что хотят обсудить с Путиным

09:15 13 май 2021.  1094Читайте на: УКРРУС

Нормандский саммит в Париже состоялся 9 декабря 2019 года.

Глава Офиса президента Андрей Ермак приоткрыл завесу над тем, какие вопросы будут обсуждаться во время потенциальной встречи между президентами Украины и Российской Федерацией Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, передает РБК-Украина. 

По словам Ермака, Украина планирует провести анализ того, как были выполнены договоренности Парижского саммита "нормандской четверки". 

Читайте также: Украина и Россия не смогли договориться об установлении контроля над границей

"Мы видим, что принципиальные вещи гуманитарного характера и в сфере безопасности до сих пор не реализованы. Есть и другие вопросы, которые правильно обсуждать именно на наивысшем уровне", - сказал Ермак. 

Читайте также: Реализация политической части «Минска-2» является самой трудной - Меркель

Предыстория 

  • 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса, в том числе непосредственно в зоне конфликта. При этом позже президент Украины заявил, что ему не важно, где именно пройдет встреча.
  • Позже встречу Зеленского и Путина предложили провести на нейтральной территории. Среди потенциальных мест - Вена, Иерусалим и Ватикан.
  • При этом в Кремле заявляли, что Путин готов сесть за стол переговоров с Зеленским, чтобы "обсудить двусторонние отношения".

Читайте также: В ФРГ без иллюзий оценили «нормандский процесс»

Фото: УНИАН

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое