ЭкономикаНБУ

У Зеленского обеспокоены интригами в НБУ

18:30 19 мар 2021.  732Читайте на: УКРРУС

В Офисе Президента Украины возрастает обеспокоенность относительно внутренних распрей в Национальном банке Украины.

Об этом Офис Президента сообщает в Фейсбуке.  

ОП призывает руководство НБУ отбросить персональные амбиции и работать ради одной цели - макроэкономической стабильности Украины и процветания каждого гражданина. 

"Хотя Президент не может и не будет вмешиваться в какое-либо осуществляемое расследование, мы призываем всех соответствующих должностных лиц действовать исключительно в интересах Украины и не преследовать какие-либо личные интересы при исполнении своих обязанностей", - отмечают в ОП. 

Офис Президента Владимира Зеленского при поддержке западных партнеров Украины "будет продолжать делать все необходимое, чтобы вернуть все украденные у украинского населения средства, включая деньги, связанные с ПриватБанком", - говорится в сообщении. 

Напомним, первый заместитель председателя правления НБУ Екатерина Рожкова сообщила в интервью НВ, что видится с председателем НБУ Кириллом Шевченко только на совместных совещаниях в Zoom, однако это не означает, что они общаются.  

Силовые структуры Украины ведут расследование в отношении Рожковой и других сотрудников НБУ, причастных к национализации ПриватБанка в 2016 году.

Фото: Укринформ.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое