ПолитикаПолитика

У Зеленского назвали ключевые темы для обсуждения на «нормандской встрече»

13:28 08 дек 2019.  537Читайте на: УКРРУС

Без вывода пророссийских войск из Донбасса невозможно проведение выборов.

Президент Украины Владимир Зеленский на завтрашней встрече в Париже будет в первую очередь поднимать вопрос о сроках и условиях возвращения пленных, прекращении огня и выводе бандформирований с территории Донбасса.  

Об этом сообщила в Facebook глава пресс-службы Офиса президента Юлия Мендель. 

«Первые три шага, которые поднимет Президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возврата пленных украинцев, настоящее, а не «фейковое» прекращение огня, и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса», - написала Мендель. 

Она отметила, что без вывода пророссийских войск из Донбасса невозможно проведение выборов. 

«Последний (вопрос о выводе войск) - условие для проведения выборов на Донбассе. Их проведение в рамках выборов по всей территории Украины, может произойти только когда там не будет чужих войск и незаконных вооруженных формирований. Так говорит Закон Украины и простая логика: не смогут на Донбасс зайти украинские партии, не смогут там быть международные наблюдатели, не смогут люди проголосовать открыто и незаангажировано под дулом автоматов. Сначала - наша граница, потом - выборы, ведь это наши территории, а местные выборы будут проходить по всей Украине», - подчеркнула глава пресс-службы. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое