ПолитикаВыборы

У Зеленского хотят завести в Верховную Раду мэра Золотоноши

20:55 03 сен 2021.  2194Читайте на: УКРРУС

Окончательное решение обещают принять 6 сентября.

Заместитель главы фракции пропрезидентской партии «Слуга народа», нардеп Евгения Кравчук от имени партии предложила выдвинуть на довыборы в Верховную Раду действующего мэра города Золотоноша Виталия Войцеховского, сообщает Украинская правда.

Кравчук официально заявила, что 6 сентября во время съезда партии «Слуга народа» будут приниматься решения, связанные с избирательным процессом. На избирательном округе № 197 в Черкасской области от команды Зеленского предполагают выдвинуть мэра Золотоноши.

Читайте также: У Зеленского рассказали, когда рассчитывают принять одиозный закон об олигархах

"По Черкасской области, по этому округу, где работал Александр Скичко, который стал председателем Черкасской ОГА, выдвинется Виталий Войцеховский. Он сейчас является действующим мэром Золотоноши.

Сейчас не владею информацией по Херсону. В понедельник она будет озвучена. Пока, относительно участия партии в выборах мэра Харькова нет информации", - заявила Евгения Кравчук.

Выборы народных депутатов на 184 и 197 округах назначены на 31 октября. Избранные в 2019 году шоумен Александр Кличко и представитель близкой к олигарху Коломойскому группы «За майбутне» Игорь Колыхаев ушли из Верховной Рады в исполнительную власть. Скичко назначили главой Черкасской ОГА, Колыхаева 15 ноября 2020 года избрали мэром Херсона.

Также известно, что Центральная избирательная комиссия 3 сентября зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на избирательном округе № 197 в Черкасской области "свободовца" Андрея Ильенко.

Напомним, дочь Александра Скичко пошла в первый класс.

Фото: Украинская правда

Читайте также: На Черниговщине соратник Зеленского торжественно открыл будку автобусной остановки в селе

Евгений Гайворонский

Самое читаемое