Здоровьекоронавирус

У украинки в Италии диагностирован коронавирус

06:47 27 фев 2020.  1399Читайте на: УКРРУС

Всех, кто контактировал с ней, отправили на карантин.

В Италии зафиксирован первый случай заражения среди граждан Украины. Об этом сообщает ряд итальянских изданий fanpage.it и cremonaoggi.it

“В регионе Кампания, 26-летняя украинка положительная на коронавирус. Это — первый случай заражения среди украинцев (в Италии — ред.)”, — написала журналистка Марьяна Сороневич в Facebook. 

По словам журналистки, гражданка Украины 15 февраля приехала из провинции Кремона, что находится в итальянском регионе Ломбардия и где была замечена вспышка коронавируса, в городок Монтано-Антилия, что в Чиленто, где живут ее родители. 

“Украинка почувствовала первые симптомы заболевания через пять дней после возвращения. Ее анализы, проведенный в лаборатории в Неаполе, дали положительный результат на коронавирус. Повторный анализ будет сделан в римской больнице Спалланцани”, — пишет журналистка. 

“Прошлой ночью больная обратилась в больницу Валло-делла-Лукания, где ее немедленно изолировали. 

Состояние ее здоровья не критическое. Девушку перевели в инфекционную больницу „Котуньо“ в Неаполе”, — добавила журналистка. 

Семью девушки и тех, с кем она имела контакт, отправили на карантин. 

Напомним, в Черновцах госпитализировали уже двоих людей, которые вернулись из Италии с подозрением на коронавирус. 

Отметим, что первыми инфицированными украинцами оказались двое моряков с круизного лайнера Diamond Princess. 

Фото: УНН



 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое