ПолитикаСкандал

У Степанова сдали нервы в прямом телеэфире

11:29 21 ноя 2020.  1368Читайте на: УКРРУС

Глава МОЗ очень болезнено отреагировал на критику его работы по подготовке системы здравоохранения к борьбе с коронавирусом.

Болезненную реакцию Максима Степанова вызвала критика народного депутата от «Голоса» Ольги Стефанишиной в прямом эфире одного из отечественных телеканалов, сообщает УНИАН.

Нардеп напомнила министру о большой проблеме с кислородным обеспечением больниц и обвинила его в бездеятельности, создавшей эту проблему.

«Ведь он не делал ничего, 9 месяцев человек пребывает в должности. Уже можно все больницы оборудовать кислородными точками... У вас была возможность, деньги, готовить больницы все лето. Но вы этого не делали, потому что вы не могли на этом нажиться... К большому сожалению, вы должны уйти в отставку», – заявила Стефанишина.

В ответ Степанов назвал ее «генератором слов» и заявил, что она – невоспитанная.

«У нас наименьший показатель летальности среди европейских стран. И мне будут говорить, что мы что-то не сделали?! Мы сделали больше, чем теоретически могли сделать. Представляю, в каком бы состоянии мы находились, если бы это лицо находилось в Министерстве здравоохранения», - отрезал глава Минздрава.

Напомним, ранее Степанов и Стефанишина уже спорили в Верховной Раде. Тогда нардеп также призвала главу МОЗ подать в отставку из-за провала подготовки системы здравоохранения к борьбе с пандемией коронавируса.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое