ОбществоКоронавирус

У пострадавших в ДТП закарпатцев выявили коронавирус

12:10 26 июн 2020.  1006Читайте на: УКРРУС

У пострадавших в ДТП с микроавтобусом, который перевернулся на трассе между Ужгородом и Мукачево обнаружили коронавирусную инфекцию.

Об этом сообщил в своем Телеграмм-канале журналист Виталий Глагола.  

Он отметил, что по процедуре, всем кого привозит скорая в больницу при госпитализации делают экспресс-тест на коронавирус.  

"Во всех трех пострадавших, которых привезли в ЦГКБ Ужгорода такой тест оказался положительным. Их сразу изолировали и взяли биоматериалы для лабораторного тестирования", - сообщил журналист.  

Он отметил, что все, кто контактировал с пострадавшими, а также оказывал помощь после ДТП, должны обратиться к семейным врачам и сдать тест в момент 7-14 дней после контакта. Это касается и 2 экипажей полиции и 4 экипажей скорой помощи.  

Напомним, ДТП произошло вчера вечером в селе Вовкове Ужгородского района. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что микроавтобус Mercedes Sprinter, который двигался по улице Главной, перевернулся на крышу. По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность - лопнуло одно из колес транспортного средства. Известно, что в автомобиле, кроме водителя, находилось еще шесть пассажирок. Одна из них от полученных травм погибла на месте происшествия. Друге вместе с водителем госпитализированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. 

Фото: нацполиция Закарпатья.

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое