Наука и технологииСмартфон

У популярного смартфона выявлены очередные проблемы

01:21 09 авг 2019.  768Читайте на: УКРРУС

Устройство никогда не покажет данных о состоянии аккумулятора.

По сообщениям источников, Apple начала использовать программную блокировку в новых iPhone, что может говорить о вступлении в силу новой политики компании.  

Речь идёт о том, что в новых iPhone могут использоваться только фирменные батареи Apple, передает «3Dnews».  

Установка оригинального аккумулятора в неавторизованном сервисном центре не позволит избежать проблем. 

Если пользователь осуществил самостоятельную замену батареи или обратился для этого в сторонний сервис, то в меню «Настройки аккумулятора» рядом с пунктом «Состояние аккумулятора» появится сообщение о необходимости сервисного обслуживания. Обычно такое сообщение появляется, если аккумулятор неисправен или потерял ёмкость, но в новых iPhone предупреждение появляется даже после установки совершенно новой оригинальной батареи от Apple. 

Это не ошибка, а особенность, которой будет придерживаться производитель в будущем. Если перед заменой сотрудник Apple авторизованного сервиса не проверит ключ аутентификации батареи, то в дальнейшем устройство никогда не покажет данных о состоянии аккумулятора и будет регулярно напоминать о возникшей проблеме.   

В случае самостоятельной замены аккумуляторной батареи новых iPhone в разделе меню «Состояние аккумулятора» появится сервисное сообщение: Невозможно осуществить проверку того, что данный iPhone оснащён подлинным аккумулятором от Apple. Информация о состоянии для данной аккумуляторной батареи недоступна.    

Фото: «3Dnews».  
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое