КультураСериалы

У Netflix - новый лидер, обогнавший "Игру в кальмара" и "Зов ада"

19:20 06 дек 2021.  1673Читайте на: УКРРУС

Это - испано-колумбийский сериал The Queen of Flow.

Netflix, который наконец-то перешел на нормальную систему подсчета (раньше у потокового видеосервиса шел в зачет любой просмотр две минуты и более) по количеству часов, объявил нового лидера по итогам прошлой недели. Второй сезон испано-колумбийского сериала The Queen of Flow набрал 69 млн. часов просмотров, опередив южнокорейский "Зов ада" с его 67,5 млн.

Это обстоятельство могло бы порадовать (о невысоком уровне "Зова ада" мы писали в своей рецензии здесь), если бы заявленный как реалистический сериал не был столь же фантастичным и профессионально слабым как южнокорейская антиутопия. Коротко говоря, это такой колумбийский вариант "Графа Монте-Кристо" в ситуации, если бы арестованный по ложному доносу Дантес не сбежал из тюрьмы, а вышел из нее по договору о сотрудничестве с полицией.

Главная героиня сериала (впрочем, в нем есть и еще один главный герой - популярный сегодня в испаноязычных странах музыкальный стиль reggaeton) в юности была влюблена в своего ровесника Чарли, исполнителя песен в этом стиле. Вот только Чарли никак не мог сочинять тексты песен, а ей они легко давались, и она записывала их в свою заветную записную книжку. Потом Чарли, который еще и был племянником местного наркобарона, девушку подставил (почему - рассказывать не будем, чтобы не было спойлеров), подсунув ей в чемодан наркотики, и украв оттуда книжку к текстами песен. Девушку, поймав с наркотиками в США, посадили на 25 лет, но после 17-ти лет освободили с условием сотрудничать с наркополицией.

И вот она возвращается в Колумбию, чтобы не только работать против наркоторговцев, но и отмстить Чарли, который благодаря ее песням стал знаменитым исполнителем reggaeton... Дальше, кажется, всё ясно, даже не зная сюжета.

Фото: Pinterest   

Сергей Семенов

Самое читаемое