ДонбассКоронавирус

У чиновников Донетчины выявлен коронавирус

09:57 04 авг 2020.  1971Читайте на: УКРРУС

Телесова находится дома на самоизоляции.

Коронавирусную инфекцию лабораторно подтвердили у работницы Покровского городского совета, а свыше 40 человек, которые с ней контактовали, пройдут тестирование на COVID-19.  

Об этом стало известно 3 августа в ходе пресс-конференции по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области, сообщает «ОстроВ». 

«Есть одна работница исполкома в Покровске, которой 1 августа установили диагноз COVID-19. Проведен опрос, где и с кем она могла контактировать. За все это отвечает санитарно-эпидемиологическая служба, проводится эпидрасследование», - сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко. 

По его словам, в Покровске есть две мобильные бригады, которые будут собирать тесты на COVID-19 у людей из круга контактных лиц заболевшей. В зависимости от нагрузки на городские лаборатории, образцы материалов могут исследовать в Славянске или Мариуполе.  

По информации "ДДК", положительный результат ПЦР-исследования на COVID-19 получила бывшая заместитель городского головы Инна Телесова. Женщина находится дома на самоизоляции и получает необходимое лечение. 

27 июля Инна Телесова присутствовала на рабочей встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Павлом Кириленко. В зале находились руководители силовых структур, представители общественности и активисты. 

Решением сессии ее уволили с занимаемой должности 30 июля. 

Фото: "ДДК".

 

Евгений Медведев

Самое читаемое