За рубежомПохищение

У берегов Африки пираты похитили украинца

12:05 10 май 2020.  701Читайте на: УКРРУС

Украинского моряка вывезли в неизвестном направлении.

У берегов Экваториальной Гвинеи пираты напали на судно Rio Mitong и предварительно похитили украинского моряка. Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

По информации дипломата, 10 мая вблизи порта Малабо (Экваториальная Гвинея) произошло ​​пиратское нападение на судно Rio Mitong (флаг Коморских островов, судовладелец - бельгийская компания Smart S & P SA).

"По предварительной информации, в результате нападения захвачен и вывезен в неизвестном направлении один гражданин Украины - член экипажа судна", - отметил Погорельцев.

Он сообщил, что посольство Украины в Бельгии устанавливает контакт с судовладельцем и оператором судна относительно проверки этой информации и выяснения обстоятельств дела. Кроме того, посольство Украины в Сенегале, которое отвечает за Экваториальную Гвинею, и посольство Украины в Нигерии, которое является ближайшим к месту происшествия дипломатическим учреждением, обратились в местные компетентные органы с целью подтверждения факта захвата гражданина Украины.

 фото из открытых источников

Наталья Шевченко

Самое читаемое