За рубежомконфликт

Турция проведет масштабные боевые учения в Азербайджане

08:55 30 июл 2020.  851Читайте на: УКРРУС

Анкара «подливает масло в огонь».

Турция направила в Азербайджан подразделения вооруженных сил для участия в совместных масштабных тактических и летно-тактических учениях с участием сухопутных и военно-воздушных сил. Учения стартовали 29 июля, сообщает со ссылкой на министерство обороны Азербайджана Укринформ. 

«В совместных учениях будут задействованы военнослужащие, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства ПВО армий двух стран», - сообщил Минобороны Турции. 

Учения с участием военной авиации пройдут с 29 июля по 10 августа - в Баку, Нахичеване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе, с участием сухопутных войск - с 1 по 5 августа в Баку и Нахичеване. 

Масштабные военные учения ВС Азербайджана и Турции стартуют на фоне обострения отношений между Баку и Ереваном. 

Напомним, 12 июля Министерство обороны Азербайджана заявило о попытке подразделений армянской армии атаковать позиции на Товузском направлении государственной границы с привлечением артиллерии. В результате боев, которые продолжались в ночь на 13 июля, погибли четыре азербайджанских военных, еще четверо были ранены. 

В то же время пресс-служба Минобороны Армении заявила, что ситуация на границе обострилась после попытки прорыва со стороны Азербайджана. По информации армянских военных, двое полицейских и трое военнослужащих получили легкие ранения.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое