За рубежомВойна в Сирии

Турецкие ВВС сбили еще один сирийский бомбардировщик

13:18 03 мар 2020.  1766Читайте на: УКРРУС

В Идлибе продолжается горячая фаза гражданской войны.

Еще один сирийский военный самолет был сбит F-16 ВВС Турции в воздушном пространстве провинции Идлиб. Он упал недалеко от населенного пункта Джиср аш-Шугур в южной части провинции – на территории, контролируемой режимом, передает NEWSru Middle East со ссылкой на The Syrian Observatory for Human Rights.

Официальный Дамаск пока не подтверждает этой информации. Агентство SANA утверждает, что в ходе боев с террористами правительственные войска сбили три турецких беспилотных летательных аппарата. Уничтожены несколько единиц бронетехники. 

Также сообщается, что подразделения сирийской армии ведут бой за освобождение от боевиков города Саракиб – стратегического населенного пункта, расположенного на пересечении дороги Алеппо-Дамаск с шоссе, ведущим в приморскую Латакию. Ранее SOHR утверждал, что Саракиб уже контролируется режимом. 

1 марта министерство обороны Турции сообщило, что над провинцией Идлиб были сбиты два фронтовых бомбардировщика Су-24 ВВС Сирии. Также сообщалось об уничтожении комплекса сирийских ПВО, несколькими часами ранее сбившего турецкий беспилотный летательный аппарат. 

По сведениям SOHR, они были сбиты F-16 турецких ВВС, которые находились в районе города Искендерун, в воздушном пространстве Турции. Оба самолета упали на территории, контролируемой режимом, недалеко от города Маарат ан-Нуман.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое