ТуризмОтдых

Турецкие туроператоры разослали по миру 23,5 миллиона писем туристам

17:32 03 май 2020.  3773Читайте на: УКРРУС

Текст написан на четырех языках: турецком, английском, немецком и русском.

Отели и туроператоры Турции отправили 23,5 млн писем туристам с приглашением посетить Турцию после снятия карантина. Об этом заявила Средиземноморская ассоциация отельеров и операторов, сообщает Укринформ.

«Мы будем оставаться далеко от вас еще какое-то, надеемся недолгое, время. Но оно пройдет, и мы вновь сможем собраться вместе, сможем согреть вас теплыми лучами солнца, показать всю гармонию природы, погрузить в аромат цветов апельсиновых деревьев», – говорится в приглашении.

Первыми к открытию туристического сезона после принятия всех мер для предотвращения распространения коронавируса, а также после получения специальных сертификатов, готовятся отели Анталии, куда и приглашают туристов.

«Мы ждали, ждем и будем ждать вас в Анталии», – говорится в письме.

Приглашения были отправлены туристам, которые отдыхали в Турции в прошлом году. Текст под заголовком «Солнце и немного больше» написано на четырех языках: турецком, английском, немецком и русском. Всего было разослано 7,5 млн приглашений внутри страны и 16 млн отправлены за ее пределы иностранным туристам.

Как сообщалось ранее, открытие туристического сезона в Турции планируют на конец мая. В связи с пандемией принимаются дополнительные меры, в частности вводится требование получать специальные сертификаты на отели, рестораны, транспортные средства, музеи и достопримечательности, аэропорты, магазины.

Фото: из открытых источников

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое