ОбществоЦиклон

Циклон Ulf принесет в Украину очередной погодный коллапс

11:45 10 фев 2021.  484Читайте на: УКРРУС

10 февраля, в Украину несется следующий из серии снежных циклонов.

Циклон Tristan, который зашел в страну в начале недели, постепенно смещается в восточном направлении. А очередной циклон Ulf готовится в среду прийти в Украину. 

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. 

По ее словам, осадки ожидаются в большинстве областей Украины. Но не одновременно. Ночью и утром – на западе и севере. Утром и днем на севере и в центральной части. Днем и вечером – на востоке, северо-востоке, в Запорожской и Днепропетровской областях. 

Снег более вероятен в западных и северных областях, на Прикарпатье и в Карпатах – снег с дождем. 

Мокрый снег и дождь – центр и восток Украины. В южной части завтра осадки ожидаются в Запорожской области, на остальной территории юга – либо облачно, либо максимум небольшие осадки. 

Остается сложной ситуация на дорогах и тротуарах. Особенно там, где мокрый снег и дождь. 

Ветер северо-восточный, порывистый. 

Температура от плюсовой к морозу. 

В северной части и большинстве западных областей предполагается днем -3°C...-9°C. А на юго-западе, вокруг Карпат, от -3°C до +3°C. В центральных областях и на востоке Украины от -4°C до + 4°C. В южной части +4°C...+ 8°C, в Крыму до +12°C. 

Киев в среду также будет встречать очередной циклон. 

Наибольшая вероятность снегопада в столице – завтра утром. Ночью – пауза. А днем 10 февраля циклон пойдет на восток, киевский снег ослабеет и прекратится. 

11-12 февраля нас ждет еще один циклон и потепление. А с воскресенья осадки будут ослабевать, а морозы серьезно усилятся. 

Пока что все идет нормально, по мнению атмосферы, потому что сначала – много осадков, снега например, а уже потом – много мороза. 

Фото: trassae95.

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое