Covid-19Вакцинация

Цифру умерших вакцинированных украинцев обнародовал Минздрав

22:49 21 сен 2021.  8981Читайте на: УКРРУС

Утверждается, что большинство смертей абсолютно не связаны с вакцинацией.

Количество умерших в Украине после прохождения вакцинации от коронавируса составляет 95 человек. Такую цифру сообщили в Государственном экспертном центре Минздрва в ответ на запрос LIGA.

Всего в Украине привиты 6 304 016 человек, получается что это 0,0015% от всех вакцинированных.

Читайте также: Риск смерти от COVID-19 без прививки рассчитали ученые

Ведомство сообщило, что 77 летальных случаев никак не связаны с вакцинацией, просто смерть людей совпала по времени с поставленной прививкой.

Причины смерти были разные, как то ишемическая болезнь сердца, разрывы аневризм (врожденной) сосудов головного мозга, другая патология.

Среди умерших вакцинированных были преимущественно люди и старшего возраста – 80 и 90 лет, и младшего – 40–50 лет.

«Причинно-следственная связь с проведенной иммунизацией отсутствует. Это, в частности, касается смерти военнослужащей в пгт Черноморское Лиманского района Одесской области 23 марта и смерти 53-летнего врача Каменко-Днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи 2 апреля», – отмечается в сообщении.

Расследование причин остальных 18 смертей продолжается.

Как ранее сообщала lenta.ua, на Киевщине 19-летний студент Владимир Сало 13 сентября вакцинировался против COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech и вечером умер.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Украинцы признались социологам, почему отказываются вакцинироваться от COVID

Алеся Цвирка

Самое читаемое