КультураШоу-бизнес

Церемония вручения премии Гильдии киноактеров США установила антирекорд по количеству телезрителей

09:00 07 апр 2021.  865Читайте на: УКРРУС

И тем самым подтвердила общую тенденцию этого года.

После того, как церемония вручения премии Grammy собрала, как и вручение разного рода кинопризов в этом году, наименьшее количество телезрителей за все время своего существования, можно было предсказать, что телетрансляцию награждения призами Гильдии киноактеров США постигнет та же участь. Так оно и случилось.

Как сообщает Deadline, по оценкам рейтингового агентства Nielsen одначасовую специально записанную программу вручения «актерских» премий посмотрели в воскресенье на телеканалах TNT и TBS 957 тыс. зрителей. Для сравнения – в 2020-м году их было около 2 млн., что тоже стало тогда антирекордом. В 2019-м году это шоу собрало у телеэкранов 2,7 млн. телезрителей, а в 2013-м (лучший показатель за последние 10 лет) – 5,2 млн.

Почему это происходит, причем который уже раз в этом году, в ситуации, когда, казалось бы, люди, вынужденные сидеть дома и лишенные привычного досуга вне его стен, должны больше времени проводить у телевизора? (И увеличение числа подписчиков у стриминговых видеосервисов это подтверждает). Выскажем, как и в случае с церемонией награждения Grammy, свое то же самое предположение - у церемонии пропало ощущение праздника. А сами итоги награждения «в чистом виде» среди массовой публики мало кого интересуют.

Фото: Twitter

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое