ОбществоЛГБТ

Центр общественного здоровья объявил тендер на изучение поведения представителей ЛГБТ

08:42 04 фев 2021.  1026Читайте на: УКРРУС

Сумма в них затрачивается немалая.

Центр общественного здоровья объявил тендер на проведение биоповеденческого исследования среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, за 10,2 млн гривен. Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro, передают Українськi Новини. 

Срок выполнение работ - до 15 ноября, срок подачи тендерных предложений - до 5 марта. 

Ожидаемая сумма стоимости проведения работ - 10 240 669 гривен. 

Биоповеденческое исследование среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, представляет собой анализ данных о тенденциях распространенности вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и других инфекций. 

Предметом работы является, в частности проведение тестов на ВИЧ. 

Указано, что такое исследование проводится среди представителей групп повышенного риска инфицирования ВИЧ, а именно среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, в возрасте с 14 лет. 

Согласно тендерной коммуникации, Центр общественного здоровья согласен на освобождение операции от налога на добавленную стоимость. 

Данное согласие мотивировано ст. 197.11 Налогового кодекса и постановлением Кабинета Министров от 15 февраля 2002 года № 153 "О создании единой системы привлечения, использования и мониторинга международной технической помощи". 

Указано, что услуги финансируются за счет технической помощи, предоставляемой в соответствии с соглашением между правительствами Украины и США о гуманитарном и технико-экономическом сотрудничестве в рамках реализации проекта "Поддержка системы эпидемиологического надзора за ВИЧ и системы управления, улучшения качества лабораторий Министерства здравоохранения, использования стратегической информации и развития потенциала общественного здравоохранения в рамках Чрезвычайной инициативы Президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ/СПИД". 

Отмечается, что данные исследования регулярно проводятся в Украине с 2004 года. 

В октябре 2019 года общество с ограниченной ответственностью "БДО" (Днипро) выиграло тендер Министерства здравоохранения на аудит расходования средств по программам противодействия ВИЧ за 700 тыс. гривен. 

Ранее сообщалось, что в Украине общественные организации разработали законопроекты о легализации однополых браков.

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое