Здоровьекоронавирус

Целый район в Тернопольской области объявлен очагом коронавируса

10:05 28 мар 2020.  2658Читайте на: УКРРУС

Всего в регионе зарегистрировано 43 больных коронавирусом.

В Монастырском районе зафиксировано уже 35 человек, больных коронавирусом. Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Монастыриской РГА Павел Дронь.

«На 18.00 в Монастырском районе инфицированных коронавируса - 35 человек, сообщают в оперативном штабе района. Среди них - 7 врачей, 7 медсестер, 6 младших медсестер, два госслужащих, один священник, зав детсадом и один ребенок», - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что в Тернопольской городской инфекционной больницы находится 4 инфицированных из района, в районной больнице госпитализированы шесть человек, другие - на самоизоляции. 

По состоянию на вечер 27 марта, по данным областного лабораторного центра в Тернопольской области зарегистрировано 43 больных коронавирусом, один летальный случай. 

Напомним, по данным Центра общественного здоровья Минздрава, по состоянию на 23:00 27 марта в Украине 310 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19.

Фото: wikimedia

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое