Политикавыборы-2021

Целый «десант» от СН вылетел на Прикарпатье для контроля подсчета голосов

08:51 31 мар 2021.  695Читайте на: УКРРУС

Еще одни проблемные довыборы в Раду.

Более двух десятков народных депутатов от "Слуги народа" отправились в Ивано-Франковскую область, чтобы проконтролировать подсчет голосов на 87 избирательном округе. Об этом в Facebook сообщила народный депутат ("Слуга народа") Роксолана Пидласа. 

"Едем с коллегами в Ивано-Франковск, защитить результаты выборов на 87 округе", - написала Пидласа. 

Глава политсилы Александр Корниенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" причиной поездки депутатов назвал опасения относительно затягивания процесса подсчета голосов и установления результатов довыборов в 87-м округе. 

По его словам, на сегодня в округе обработано только 67% протоколов участковых избирательных комиссий, а окружная избирательная комиссия вообще приостановила работу, "потому что исчез ее прошлый глава". 

"В день выборов наши наблюдатели сообщали о ряде нарушений на участках. Даже поступали сообщения о якобы "минировании" избирательной комиссии. Поэтому мы должны защитить выбор украинцев и никому не позволим лишить их права свободно избирать своих представителей в Верховной Раде", - подчеркнул Корниенко. 

На промежуточных выборах в Верховную Раду на 87 избирательном округе от "Слуги народа" баллотируется спортсмен Василий Вирастюк. 

Читайте также: Кандидат в депутаты на Прикарпатье потребовал провести перевыборы 

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое