ОдессаДороги

Трассу «Одесса-Рени» снова ремонтируют

15:28 11 сен 2019.  4177Читайте на: УКРРУС

На ремонт трассы потрачено почти 1,5 миллиарда.

Недавно отремонтированная трасса М-15 «Одесса-Рени» на некоторых участках приходит в негодность и дорожным рабочим приходится опять менять дорожное полотно. 

Об этом сообщили в САД в Одесской области. 

Из-за повышенной нагрузки и постоянного торможения транспорта в районе КПП «Маяки» на дорожном полотне трассы образовались колеи. Для устранения деформации Службой автомобильной дорог в Одесской области принято решение снять часть полотна и на его место уложить новое асфальтобетонное покрытие повышенной прочности. 

Речь идет об использовании битума повышенной прочности, которая достигается соединением с полимерными добавками. Введение соответствующего полимерного модификатора придает материалу большую тепло- и морозостойкость, эластичность, повышенное сопротивление непрерывным нагрузкам и продлевает долговечность дорожного покрытия. В Одесской области модифицированный битум применяли впервые. 

Напомним, капитальный ремонт трассы М-15 «Одесса-Рени» стартовал в 2016 году. В общей сложности на ремонт трассы потрачено почти 1,5 миллиарда гривен. 

Фото: скриншот
 

Евгений Медведев

Самое читаемое