За рубежомвыборы-2020

Трамп заявил о проигрыше Байдена в крупных городах и победе — в коррумпированных

10:44 28 ноя 2020.  1302Читайте на: УКРРУС

После избрания Трампа в 2016 году в США произошел внутриэлитный раскол: перед американцами возникло два пути развития - старый паразитирующий и новый - с возрождением сильной и честной Америки. В 2020 году происходит «реванш старого» - «возврат тупика».

Президент США Дональд Трамп раскритиковал результаты выборов, заявив, что его оппонент — Джо Байден проиграл в крупнейших городах, а выиграл в одних из самых коррумпированных. Об этом Трамп сообщил в Twitter-аккаунте. 

"У Байдена плохие результаты в крупных городах (по данным Politico), за исключением Детройта (больше голосов, чем людей!), Филадельфии, Атланты и Милуоки, где ему было необходимо одержать победу. Неудивительно, что все они расположены в самых важных колеблющихся штатах, и давно известны своей политической коррумпированностью!", - сообщил президент США. 

Дональд Трамп не признал поражения, заявив о массовых фальсификациях в пользу кандидата от Демократической партии и добивается пересчета голосов через суды. Он согласился покинуть Белый дом, если Коллегия выборщиков проголосует за Байдена.

Напомним, после избрания Трампа в 2016 году в США произошел внутриэлитный раскол. Часть сторонников Демократической партии в силовых структурах и спецслужбах, ряд финансистов, а также СМИ и общественные организации активно будировали тему гражданского сопротивления пришедшему к власти президент-республиканцу, который пообещал восстановить реальный сектор экономики в США,  вернув тем самым надежду простым американцам в возрождении ценностей честности и независимости, положенных в основу «республики Джефферсона»

Кроме того, Трамп добивался  возврата функций печатания денег Казначейству вместо Федеральной резервной системы (ФРС), созданной в 1913 году.

С этой темой в Украине связан вопрос так называемого долга бывшего министра финансов Украины (2 декабря 2014 — 14 апреля 2016) Натальи Яресько.

Читайте также: Трамп победил, а голоса присвоили Байдену

Фото: Дональд Трамп, Интерфакс

Ирина Костюченко

Самое читаемое