За рубежомВыход из положения

Трамп запустил собственную онлайн-платформу для общения с единомышленниками

02:02 05 май 2021.  1051Читайте на: УКРРУС

Такое решение бывший глава Белого дома принял после того, как его аккаунты в соцсетях были заблокированы.

На сайте комитета политических действий Save America («Спасти Америку») размещен ресурс From the Desk of Donald J. Trump («С рабочего стола Дональда Трампа») – это онлайн-платформа для обращения экс-президента США республиканца Дональда Трампа к сторонникам, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Один из источников, входящих в окружение Трампа, сообщил, что на онлайн-платформе 45-й президент США сможет публиковать сообщения исключительно сам, а его последователи получат возможность делиться ими в социальных сетях.

Сайт по веб-адресу https://www.donaldjtrump.com/desk вышел онлайн с фотографией Трампа, работающего с документами за столом. При этом портал строится на платформе Campaign Nucleus, которая призвана помочь политикам-консерваторам общаться со своей аудиторией без посредников.

На такой шаг бывший глава Белого дома пошел после того, как его аккаунты, а также его самых видных сторонников в Facebook, Twitter и Instagram были заблокированы. В марте сообщалось, что через несколько месяцев Трамп создаст собственную соцсеть.

Фото: с сайта thethinkingconservative.com

Автор: Олеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое