За рубежомПолитика

Трамп рассказал, при каких условиях покинет пост

13:40 25 сен 2020.  1628Читайте на: УКРРУС

При этом глава государства усомнился в том, что ему вообще придется передавать кому-то власть по результатам выборов.

Президент США Дональд Трамп будет согласен уйти мирно, если он проиграет выборы кандидату от Демократической партии Джо Байдену, и это подтвердит Верховный суд. 

«О, с этим я соглашусь. Но я думаю, нам еще предстоит долгий путь, прежде чем мы дойдем до этого», — сказал действующий глава государства.

Ранее в Республиканской партии, представителем которой является Трамп, высказались о возможности мирной передачи власти после выборов главы государства, намеченных на ноябрь. Лидер республиканского большинства в сенате Конгресса США Митч Макконнелл заверил, что процедура пройдет в установленном порядке.

До этого Трамп, общаясь с журналистами в ходе пресс-конференции в Белом доме, ушел от прямого ответа на вопрос о том, гарантирует ли он, что передача власти после выборов пройдет мирно. 

«Посмотрим, что произойдет», — заявил он. 

При этом глава государства усомнился в том, что ему вообще придется передавать кому-то власть по результатам выборов. Трамп также заявлял, что голосование по почте является единственной причиной, по которой он может проиграть выборы.

Ольга Левкун

Самое читаемое