ПолитикаРазоблачение deep state

Трамп просил Си Цзиньпина расследовать коррупцию Байдена - CNN

11:39 04 окт 2019.  865Читайте на: УКРРУС

По данным издания, стороны договорились quid pro quo - «обменять Гонконг на дело президентской важности».

Тему расследования против Джо Байдена - своего главного соперника на будущих президентских гонках - Дональд Трамп поднимал и в телефонном разговоре с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил телеканал CNN. 

"Во время телефонного разговора с Си 18 июня Трамп затронул вопрос о политических перспективах Байдена, а также говорил о сенаторе (от демократов – ред.) Элизабет Уоррен, которая в то время начала подниматься в рейтингах", - отмечает телеканал со ссылкой на двух чиновников, ознакомленных с содержанием разговора. 

Как отмечается, Трамп пообещал Си Цзиньпину, что со своей стороны будет хранить молчание о массовых протестах в Гонконге. 

По данным CNN, запись этого разговора впоследствии оказалась на высокозащищенном сервере, "который использовался и для хранения пресловутого телефонного разговора Трампа с Президентом Украины". 

Напомним, 25 сентября демократы в Палате представителей инициировали формальную процедуру импичмента Трампа. Это произошло после того как стало известно, что глава Белого дома мог давить на Президента Украины ради расследования против семьи бывшего вице-президента США Байдена. 

Представители демократической партии США в Конгрессе обвиняют Трампа в подрыве национальной безопасности, утверждая, что таким образом он просил иностранные государства вмешаться в избирательный процесс.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое