За рубежом

Трамп предложил бойкотировать AT&T, чтобы оказать давление на CNN

00:30 04 июн 2019.  554Читайте на: УКРРУС

Президент считает, что когда мир смотрит CNN, люди получают ложную картину о США.

Президент Дональд Трамп начал свой государственный визит в Соединенное Королевство в понедельник с жалоб на своего "излюбленного противника" - кабельную новостную сеть CNN, призвав бойкотировать ее нового корпоративного владельца, компанию AT&T.

Направляясь в Букингемский дворец на обед с королевской семьей, президент Трамп запустил пару твитов, жалуясь на то, что CNN, политика которой, как он считает, является пристрастной по отношению к его администрации, но "является основным источником новостей о США" в Соединенном Королевстве. Трамп, известный как постоянный зритель телевизионных новостей, написал, что был вынужден отключить канал.

Читайте также: Зеленский получил официальное приглашение от Трампа посетить Вашингтон

Далее он предположил, что материнская компания сети, AT&T, «что-то сделала» с политикой CNN.

«Я считаю, что если бы люди прекратили пользоваться или подписываться на AT&T, они были бы вынуждены внести большие изменения в [политику] CNN, рейтинги которой и так крайне низки», - Трамп написал в своем твите, обращенном к своим 60 миллионам подписчиков. «Когда мир смотрит CNN, люди получают ложную картину о США. Очень жаль!"

AT&T Inc. - американский транснациональный телекоммуникационный конгломерат со штаб-квартирой в Далласе, штат Техас. Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания и один из крупнейших медиаконгломератов. Является крупнейшим поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США, а также вторым по величине сотовым оператором в США.

AT&T недавно приобрела Time Warner, компанию, которая владеет CNN и ее собственностью, в результате сделки, которую Трамп в качестве кандидата в президенты пообещал заблокировать

Несмотря на лидирующее положение в США, CNN находится на втором месте среди международных служб новостей, уступая аудитории BBC почти в полтора раза

Evgeniy Cyganok

Самое читаемое