За рубежомвыборы-2020

Трамп пожелал выздоровления Байдену

07:24 30 ноя 2020.  726Читайте на: УКРРУС

Накануне оппонент на президентских выборах сломал ногу.

Президент США Дональд Трамп пожелал скорейшего выздоровления своему оппоненту на президентских выборах Джо Байдену, сломавшему ногу. 

"Поправляйся скорее!" – написал он в твиттере. 

Джо Байден, объявивший себя победителем президентских выборов в США, получил незначительные переломы костей стопы, играя с одной из своих собак, сообщил врач кандидата в президенты Кевин О'Коннор, передает издание Hill. 

Последующая компьютерная томография подтвердила переломы боковых и промежуточных клиновидных костей, которые находятся в середине стопы, следует из заявления врача. Байден подскользнулся и вывихнул лодыжку во время игры с собакой. В заявлении офиса демократа говорится, что инцидент произошел в субботу. 

О'Коннор добавил, что в течение нескольких недель Байдену потребуется носить специальный ботинок. 

Первичный осмотр, как ранее сообщал врач, показал вывих лодыжки. 

Кортеж Байдена прибыл к ортопеду в городе Ньюарк штата Делавэр около 16 часов по местному времени. Кортеж сопровождали журналисты, однако им не разрешили покидать микроавтобус и они не могли видеть, как Байден заходит в здание. 

Байден и его супруга Джилл - хозяева двух немецких овчарок. Мейджора пара взяла в 2018 году в приюте Delaware Humane Association. 

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально итоги еще не объявлены, однако американские СМИ сообщают о победе Байдена. 

Действующий президент США Дональд Трамп не признает своего поражения и оспаривает его в судах ряда штатов. В то же время он уже распорядился начать процедуру передачи власти. 

Напомним, в январе 2002 года президент США Джордж Буш — младший подавился бубликом.

Фото: Джо Байден, Cherokee Tribune
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое