ПолитикаАннексия-2014

Трамп пообещал содействие в возвращении Крыма - Зеленский

10:29 26 сен 2019.  671Читайте на: УКРРУС

Американский президент указал на ответственность своего предшественника Обамы в том, что США допустили аннексию полуострова в 2014 году.

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом США Дональдом Трампом вопрос возвращения оккупированного Россией Крыма. Об этом Зеленский рассказал журналистам после брифинга с Дональдом Трампом, передает УНИАН.

Трамп заявил, что во времена президента Барака Обамы реакция на захват Россией Крыма была ненадлежащей. 

"Это было во время администрации Обамы, когда вы потеряли Крым, и я не думаю, что это то, что должно было произойти, но это случилось давно, и этим вопросом занимались ненадлежащим образом", - заявил Трамп.

Зеленский заявил, что Трамп во время встречи пообещал ему помочь в возвращении аннексированного Крыма.

“Говорили еще о Крыме ... я ему (Трампу) объяснил, что это наша земля, там люди, что у нас нет вопросов по поводу языка, язык у нас государственный — украинский. Затем рассказал какое красивое место Крым, какая это большая и красивая часть нашей страны, и, мне кажется, ну, я услышал, что он (Дональд Трамп) согласен, что это наша родная земля и мы будем ее возвращать. Он (Трамп) говорит: да, вам нужно работать и мы будем вам помогать”, — цитирует слова Зеленского УНН. 

Напомним, в Нью-Йорке в рамках участия в работе 74-й сессии Генассамблеи ООН Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое