За рубежомвыборы-2024

Трамп планирует выдвигаться на пост президента США в третий раз

07:09 01 мар 2021.  547Читайте на: УКРРУС

Бывший президент США уверен, что сможет одержать победу на выборах "в третий раз".

Дональд Трамп не исключает возможности того, что в третий раз может видвинутся кандидатом в президенты США. Он также убежден, что выиграл президентскую гонку в 2020 году. Об этом Трамп сказал во время выступления во Флориде 28 февраля, передает Fox News.  

"Кто знает, возможно, я даже решу победить их в третий раз", - сказал Трамп. 

Он также добавил, что Байден уже стал "худшим президентом" в истории США. 

Во время своего первого публичного выступления с момента поражения на выборах, он заявил, что в США "очень плохой и коррумпированный избирательный процесс" и обвинил Верховный суд в "отсутствии мужества" из-за отказа этого судебного органа изменить результаты президентских выборов в пользу Трампа. 

При этом, как уже сообщалось, бывший президент США опроверг слухи о том, что он может создать новую политическую партию. По его словам, у него есть Республиканская партия. 

Кроме этого Трамп заявил, что действия нынешнего главы Белого дома Джо Байдена "запустили новый кризис на южной границе США, спровоцировав кризис молодежной миграции". 

Очередные президентские выборы в Соединённых Штатах Америки запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е президентские выборы в истории страны, на них может быть избран 47-й президент США.

Фото: Дональд Трамп, SNBC

Ирина Костюченко

Самое читаемое