За рубежомкоронавирус

Трамп ограничил иммиграцию в США

07:03 23 апр 2020.  553Читайте на: УКРРУС

Ограничение вводится на 60 дней.

Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал указ об ограничениях на иммиграцию в страну. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме, передает Интерфакс.

"Я подписал указ только что: перед тем, как прийти сюда", - сказал он на брифинге в Белом доме.

Указ предполагает приостановку выдачи грин-карт иностранцам минимум на 60 дней, чтобы в условиях спровоцированного коронавирусом Covid-19 кризиса, оставить рабочие места для американцев.

Ожидается, что по истечению этого срока президент США изучит результаты действия этого указа и при необходимости продлит его.

Ранее Трамп сообщил, что ограничения не будут затрагивать тех иностранцев, которые приезжают в США для временной работы. В частности, иностранцы, приезжающие в США для сезонной работы в сфере сельского хозяйства, получат возможность продолжать делать это.

"Чтобы помочь американским работникам, я временно поставлю на паузу иммиграцию в США. Это поможет американцам, являющимся первыми претендентами на рабочие места, в то время как Америка перезапускает (экономику - ред.)", - заявлял американский лидер.

Также Трамп сообщал, что в будущем будет оценивать, какие дополнительные меры в области иммиграции необходимо будет предпринять, чтобы защитить рабочие места для американцев.

Фото: Дональд Трамп, УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое