За рубежомdeep state

Трамп обратился к американцам по чрезвычайной причине (ВИДЕО)

14:03 14 ноя 2019.  968Читайте на: УКРРУС

«Глубинное государство» совершает подкоп под фундамент американской демократии.

Президент США Дональд Трамп записал видеообращение к американцам, заявив, что дело о его возможном импичменте — самое крупное мошенничество в истории страны. Видео опубликовано на странице Белого дома в Twitter. 

Пока в Конгрессе продолжались публичные слушания, на которых чиновники президентской администрации и дипломатического корпуса давали открытые показания, Трамп записал видеообращение. Он назвал действия демократов мошенничеством, заявив, то они хотят забрать то, что поистине принадлежит только американцам — голоса на выборах, права и свободы. 

«То, что сейчас происходит, это откровенное мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваше право голоса, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, они хотят забрать все… Мы не можем допустить этого. Мы боремся за то, чтобы осушить вашингтонское болото (имеется в виду преодоление коррупции, — ред.), и именно это я сейчас и делаю… Как никогда ранее, на кону — наша страна. Все очень просто: они пытаются остановить меня, я борюсь за вас, и я никогда этого не допущу», — заявил Трамп.

Напомним, 13 ноября в Конгрессе начались публичные слушания по делу об объявлении импичмента Трампу.

Как известно, идея импичмента Трампа принадлежит спикеру Палаты представителей США от Демократической партии Нэнси Пелоси. Поводом для возбуждения расследования стал звонок Трампа президенту Украины Владимиру Зеленскому. В ходе этой беседы американский президент якобы попросил своего украинского коллегу возбудить расследование против сына своего политического соперника Джо Байдена в обмен на финансовую помощь Украине.

Таким образом, как заявляют демократы, Трамп пытался повлиять на предстоящие президентские выборы в США с помощью иностранного государства.

Читайте также: Импичмент Трампа: готовы ли в США сжечь «Зе»

Фото: на фото Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Джон Трамп,  Sputnik Moldova

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое