За рубежомСША

Трамп грозит Ирану новейшим оружием за $2 триллиона

12:12 05 янв 2020.  1990Читайте на: УКРРУС

США больше не хотят слышать угроз!

Если Иран предпримет какие-либо действия, угрожающие США или их гражданам, Вашингтон без колебаний применит против Тегерана новейшие виды оружия, которое обошлось ему в $2 трлн.  

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Соединенные Штаты только что потратили два триллиона долларов на военную технику. Мы самые большие и, безусловно, лучшие в мире! Если Иран нападет на американскую базу или на любую другую американскую базу, мы отправим им часть этого совершенно нового прекрасного оборудования и без колебаний!», - сказал он. 

Несколько ранее он предупредил, что США готовы нанести удары по 52 иранским объектам, если Тегеран проведет атаки, нацеленные против американцев или американских объектов. 

«Пусть это послужит предупреждением: если Иран нанесет удар по американцам или американским объектам, то мы выбрали 52 иранские мишени, символизирующие 52 заложников, захваченных Ираном много лет назад», - сказал Трамп. 

По словам Трампа, «некоторые выбранные объекты - очень высокого уровня и важны для Ирана и иранской культуры». 

«И мы очень быстро и очень сильно ударим по этим мишеням, по Ирану. США больше не хотят слышать угроз!», - добавил американский президент. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое