За рубежомвыборы-2020

Трамп годами уклонялся от уплаты налогов - СМИ

07:54 28 сен 2020.  536Читайте на: УКРРУС

Между тем сам президент США отверг эту информацию.

Нынешний президент США Дональд Трамп, как оказалось, не платил налогов на прибыль в течение десятка лет до того, как стал главой Белого дома. Об этом сообщило американское влиятельное издание The New York Times, журналисты которого получили возможность ознакомиться с налоговыми декларациями Трампа. 

"Дональд Трамп заплатил 750 долларов федерального налога на прибыль в год, когда победил на выборах президента. В первый год работы в Белом доме он заплатил еще 750 долларов. В течение десяти из последних 15-ти лет он не платил налогов на прибыль вообще", - отмечает издание. 

Это удавалось Трамповые главным образом потому, что он сообщал о потерях намного больше, чем о заработках. 

Между тем сам президент США отверг эту информацию. 

"Это абсолютно фейковые новости", - заявил Трамп журналистам в воскресенье. 

Он отметил, что в конце концов обнародует свои налоговые декларации, однако сейчас не может этого сделать, так как их проверяет Служба внутренних доходов. 

"Я платил много, и в том числе как заплатил много налогов на прибыль", - заявил нынешний глава Белого дома. 

Трамп еще с начала своей первой президентской кампании всячески уклонялся от требований обнародовать его налоговые декларации. В то же время в СМИ, а также в мемуарах людей, которые знали его в течение предыдущих лет, сообщалось о том, что бизнес Дональда Трампа сопровождался сомнительными заявлениями о банкротстве, а также подозрениями об уклонении от уплаты налогов. 

Фото: Дональд Трамп, Укринформ
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое