ПолитикаТрамп

Трамп анонсировал «очень скорый» визит Зеленского в Вашингтон

09:08 10 авг 2019.  769Читайте на: УКРРУС

Также американский лидер высоко оценил переговорный потенциал украинского президента в деле урегулирования конфликта на Донбассе.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский сможет очень скоро посетить Белый Дом. Об этом Трамп сказал в пятницу, 9 августа, отвечая на вопрос журналистов в Вашингтоне перед отъездом в штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, передает Reuters.

“Он (Зеленский — ред.) будет приглашен в Белый дом, и я знаю, что он хочет приехать, и я думаю, что он приедет. Я думаю, он очень разумный парень, он хочет сохранить мир в Украине, и я думаю он приедет очень скоро”, — сказал Трамп, добавив, что он уверен в том, что Зеленский сможет “договориться с Путиным”.

Напомним, 25 июля состоялся телефонный разговор Зеленского с Трампом, во время которого президент США пригласил президента Украины посетить с визитом Вашингтон. 

Как сообщала Lenta.UA, 8 августа США поддержали "сдержанность и храбрость перед лицом агрессии" президента Владимира Зеленского и Вооруженных сил Украины в ситуации с гибелью четырех украинских военных на Донбассе.

Фото: на снимке Дональд Трамп, Гордон

Ирина Костюченко

Самое читаемое