ЗдоровьеСовет

Топ-5 причин пить соленую воду по утрам

08:30 29 сен 2019.  3735Читайте на: УКРРУС

Вода — это основа нашего организма, ведь мы на 70 % состоим именно из нее.

Ни для кого не секрет, что для крепкого здоровья мы должны следить за своим водным балансом и выпивать ежедневно не менее двух литров жидкости. Особенно полезно употреблять гималайскую соленую воду каждое утро. Она имеет ряд положительных свойств: улучшает состояние кожи, нормализует щелочной баланс и заряжает тело жизненной энергией. 

Гималайская соленая вода - ее также называют "единственно чистой", поскольку она полностью насыщена гималайской солью, отличающейся от поваренной множеством своих полезных свойств. Помимо этого, она единственная на нашей планете, в которой нет никаких примесей. 

С точки зрения науки, данная вода — это рассол повышенной плотности. Гималайская соль — это природный электролит, в котором присутствует большой заряд энергии, ионизирующийся при растворении в воде. 

При попадании соли в воду отрицательные ионы соединяются с положительными. Благодаря этому молекулы получаются электрически заряженными. Они хорошо поглощаются организмом, помогают в поддержании оптимального баланса жидкости в нем, а также стимулируют выведение продуктов жизнедеятельности и токсинов из почек. 

Как утверждает известный диетолог Анджу Су, природные электролиты активизируют в организме процесс осмоса, восполняя запас микроэлементов. Поэтому при употреблении гималайской воды следует соблюдать предельную осторожность людям, имеющим проблемы с солевым, минеральным и витаминным дисбалансом. 

 

Фото: dobre

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое