LifeStyleДетективы

ТОП-5 детективных сериалов февраля

19:30 06 фев 2020.  1382Читайте на: УКРРУС

Обзор лучших мировых детективов, премьера которых состоится уже сегодня.

Lenta.UA подобрала пять лучших детективных сериалов, стартующих в феврале.

Интересно, что два из них имеют схожий сюжет: главных героев сажают за преступления, которых они не совершали. И дальше парни десятилетиями доказывают свою невиновность. Система правосудия дает регулярные сбои. Но такие истории любят телезрители, поскольку жертвы судебных ошибок по определению вызывают сочувствие.

1. «Допрос»

Премьера: 6 февраля (1 серия, 1 сезон)

Жанр: документальный, детектив, драма

Автор идеи: Джон Манкевич

Продюсеры: Андерс Вайдеман, Джон Манкевич

В главных ролях: Питер Сарсгаард, Дэвид Стретейрн и Коди Смит-Макфи

В сюжет криминальной драмы положена реальная история, длившаяся более 20 лет. События разворачиваются вокруг молодого мужчины, которому предъявили обвинения в жестком убийстве матери. После чего его посадили в тюрьму. Каждая серия премьерной ленты будет строиться вокруг допросов разных свидетелей. В десятой серии карты будут раскрыты. История снята на основе реального уголовного дела.

2. «Тернистый путь»

Премьера: 6 февраля

Жанр: криминал, детектив

Режиссер: Колин Бакси, Дезири Ахаван, Стивен Пит

В главных ролях: Катеро Колберт, Джон ЭйлуоАйлвард, Джон Биверс, Розарио Довсон, Кирк Фокс, Эди Гатеги

Фильм снят по одноименному детективу американского писателя Тома Росса, за который он получил в 1985 году премию имени Эдгара Аллана По в номинации «Лучший детективный роман». По сюжету главная героиня Аллегра работает в правоохранительных органах. Будучи юной, она покинула родной городок и переехала в Вашингтон, где стремительно сделала карьеру. Сейчас Аллегра работает детективом и часто берется за сложные дела: убийства, исчезновения, ограбления.

Однажды ей сообщают, что в ее семье случилась трагедия: погибла ее сестра, подорвавшись в автомобиле. Местная полиция закрыло дело из-за отсутствия доказательств. Героиня отправляется в родной город, чтобы узнать правду и наказать виновных в убийстве сестры.

3. «Грешница»

Премьера: 6 февраля (3 сезон)

Жанр: детектив, драма, трилер

Режиссеры: Антонио Кампос, Бред Андерсон, Такер Гейтс

В главных ролях: Билл Пуллман, Дон Норвуд, Джессика Бил, Кристофер Эбботт, Керри Кун, Натали Пол, Эбби Миллер, Ханна Грос, Элиша Гениг, Трейси Летс

В третьем сезоне сериала «Грешница» детективу Гарри Эмброуз поручили, казалось бы, обычное дело. Он должен расследовать автомобильную аварию, которая произошла где-то на севере Нью-Йорка. Гарри сразу отправляется на место происшествия, поскольку хочет поскорей закрыть это пустяковое дельце. Однако, неожиданно для него обычная авария становится причиной длительного и запутанного расследования.

4. «Томми»

Премьера: 6 февраля

Жанр: детектив, криминальная драма

В ролях: Томас Шелби, Сэм Нилл Честер Кэмпбелл, Хелен МакКрори

Эбигейл Томас по прозвищу Томми – бывшая высокопоставленная офицер NYPD, становится первой женщиной-начальником полиции Лос-Анджелеса. На этом посту она показывает беспримерные честность и твердость, давая фору коллегам-мужчинам. С ее приходом эффективность правоохранительных органов в Городе Ангелов на порядок выросла. Во всяком случае в кино – это так.

5. «Навсегда»

Премьера: 11 февраля

Жанр: биография, детектив, драма

Режисер: Джордж Тиллман младший

В главных ролях: Сюзанна Савой, Моника Уайт, Тимоти Бусфилд, Брэндон Моррис, Марьян Нешат, Индира Варма

В основу сюжета легли события из жизни реального персонажа Айзека Райта-младшего. Он получил длительный срок за преступление, которое не совершал. Айзек не смог смирился со своей участью, даже сидя в камере. Ему удалось за решеткой стать адвокатом, который смог отменить 20 несправедливых приговоров своим сокамерникам до того, как он доказал свою невиновность.

Константин Рылёв, «Lenta.UA»

ФОТО: постер к сериалу "Допрос"/IMDb (скрин)

Константин Рылев

Самое читаемое