Наука и технологииОткрытие

Точную дату гибели всех обитателей Земли рассчитали эксперты NASA

20:33 22 мар 2021.  1127Читайте на: УКРРУС

Жизнь на Земле погубит солнечная радиация.

Сотрудники национального космического агентства США (NASA) смогли рассчитать точную дату, когда все живое на Земле перестанет существовать. Чтобы выяснить, когда жизнь на планете оборвется, была разработана масштабная компьютерная модель. Результаты были проверены несколько тысяч раз.

Эксперты считают, что жизнь на Земле погубит солнечная радиация, которая уничтожит атмосферу планеты. Создавать компьютерную модель потребовалось исключительно по той причине, что к реальности эти скорбные события не имеют никакого отношения. Компьютеры учли несколько десятков тысяч параметров. Разработанную модель запустили более 400 000 раз, а потому результаты расчета даты уничтожения жизни на Земле можно назвать точными.

Так удалось выяснить, что последним годом в жизни планеты станет 1 000 002 021-ый. Если верить компьютеру, то в далеком будущем дезоксигенация (дефицит кислорода) достигнет пиковой отметки. При этом ученые заметили, что эта дата не окончательная. Велика вероятность того, что она может сместиться в сторону уменьшения. Но даже в этом случае у человечества остался как минимум 1 миллиард лет, чтобы найти новое пристанище во вселенной.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое