ОбществоПризыв

Ткаченко призвал украинцев культурно отпраздновать отмену карантина выходного дня

01:05 03 дек 2020.  801Читайте на: УКРРУС

Министр культуры и информационной политики Украины приглашает граждан в многолюдные места.

Об этом Александр Ткаченко написал в Facebook.

«Об этой теме стоит сказать отдельно, большими буквами - КАРАНТИН ВЫХОДНОГО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. О чем сегодня было дополнительного отмечено на заседании правительства. А значит, ритейл, учреждения культуры и бизнес сферы креативных индустрий, руководствуясь ограничениями оранжевой зоны, снова могут работать в наиболее прибыльный для них время и сезон», – написал Ткаченко.

По его словам, «уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, познакомиться с экспозициями музеев, послушать оперу, насладиться концертом в филармонии или посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться на кофе с друзьями в кафе или ресторане, пойти в торговый центр и найти себе там дело для досуга, и еще много нужных вещей, по которым все мы успели соскучиться».

«Сделайте паузу в поставках домой, откажитесь от соблазна остаться под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептики и вперед, на встречу интересным выходным. Спланируйте их прямо сейчас. Не сомневайтесь, учреждения культуры придерживаются карантинных ограничений, поэтому их посещение вполне безопасно! Давайте не терять время и приобретенным билетом, абонементом или кофе поддержим сферу», - призвал министр культуры.

Иллюстративное фото: detector.media

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое