Политикавыборы-2020

Тимошенко приняла неожиданное решение по кандидату в мэры Киева от «Батьківщины»

15:49 08 авг 2020.  2201Читайте на: УКРРУС

До последнего момента кандидатом в мэры от "Батькивщины" рассматривался Виталий Нестор, который в последнее время вёл активную рекламную кампанию в Киеве.

Народный депутат из фракции ВО "Батькивщина" Алексей Кучеренко стал кандидатом от политсилы на пост мэра Киева, заявила лидер партии Юлия Тимошенко, передает Интерфакс-Украина.

"Я хочу, чтобы и наша всеукраинская и киевская команда выдвинули Алексея Кучеренко в качестве кандидата на пост мэра Киева. Он будет от "Батькивщины" кандидатом на пост мэра Киева", - сказала Тимошенко на брифинге в субботу, 8 августа.

Фото: ba.org.ua

"Ни на йоту не сомневаюсь, что среди всех кандидатов в мэры он будет самым профессиональными я убеждена: он сможет стать единственным профессиональным мэром за последнее время в Киеве", - добавила лидер "Батькивщины".

Отметим, что до последнего момента кандидатом в мэры от "Батькивщины" рассматривался Виталий Нестор, который в последнее время вёл активную рекламную кампанию в Киеве.

Справка Lenta.UA:

59-летний Алексей Кучеренко в прошлом возглавлял Запорожскую облгосадминистрацию (2000-2001). С 2007 по 2010 год в правительстве Тимошенко занимал должность Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. 

На досрочных парламентских выборах 2019 года избран народным депутатом Верховной Рады IX созыва от партии ВО "Батьківщина", № 18 в партийном списке. 

29 августа 2019 года был назначен Первым замглавы комитета ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Алексей Кучеренко, Интерфакс-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое